29 марта 19:28 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Яхт-клуб не смог отсудить свое право на недвижимость на Зеленом острове

Арбитражный суд Саратовской области отказал ООО «Яхт-клуб-Орбита-С» в иске к ОАО «Центральный научно-исследовательский институт измерительной аппаратуры»

11:51, 1 апреля 2014

Арбитражный суд Саратовской области отказал ООО «Яхт-клуб-Орбита-С» в иске к ОАО «Центральный научно-исследовательский институт измерительной аппаратуры» (ЦНИИИА) по поводу права на недвижимость, расположенной на Зеленом острове. В суде не смогли понять, о каких именно объектах шла речь.

Как следует из заявления, речь идет о караульном помещении с холодной пристройкой и террасой общей площадью 42,3 кв.м, а также бытовом помещении общей площадью 140,6 кв.м. Известно, что 22 апреля 1999 года между сторонами был заключен договор купли-продажи этого имущества. Причем данные объекты подлежат государственной регистрации.

Однако из договора от 1999 года и акта приема-передачи (на которые ссылался истец) невозможно идентифицировать спорные объекты, то есть установить расположение недвижимости. Кроме того, не подтвержден факт оплаты ответчиком имущества  по данному договору.

Отсутствие  объектов капитального строения на земельном участке подтверждается обращением истца в БТИ, в котором он сам подтверждает, что на территории ООО «Яхт-клуба Орбита-С» (он располагался на Зеленом острове) отсутствуют  капитальные строения.

Таким образом, судом в исковых требованиях яхт-клубу было отказано.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

яхт-клуб, зеленый остров, арбитражный суд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх