19 апреля 08:44 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове за 2 дня выпало до 80% месячных осадков

В ближайшие дни на территории Саратовской области по-прежнему будут выпадать осадки, в том числе в виде снегопада, который наблюдался все прошедшие выходные

13:16, 31 марта 2014

В ближайшие дни на территории Саратовской области по-прежнему будут выпадать осадки, в том числе в виде снегопада, который наблюдался все прошедшие выходные. Об этом сообщила «Четвертой власти» синоптик областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«Нас ожидает неустойчивая погода в течение всей первой половины декады апреля. Это будет выражаться в чередовании дней с осадками и без осадков. То есть каждые вторые сутки у нас ожидаются осадки», - рассказала Светлана Григорьевна. По ее словам, на 1 и 2 апреля прогнозируются повсеместные осадки, в том числе в Саратове. В частности, будет снег, мокрый снег и морось, которые будут сопровождаться налипанием снега, образованием гололеда, что повлечет ухудшение состояния дорожного покрытия. Кроме того, ожидается повышенный ветровой режим: скорость юго-западного ветра составит 14-19 м/с.

Температуры воздуха пока будут ночью отрицательные (-4 градусов, на севере - от -5 до -10 градусов), а днем - чуть выше 0 градусов (до +4 градусов, при прояснениях до +9 градусов). Вместе с тем, на территории региона наблюдается температурная аномалия в отрицательную сторону (-1,5 градуса).
«Мы уже все почувствовали весну, автомобили «переоделись», люди переобулись, то есть мы стали жить по весеннему расписанию. Но вот природа сказала, что еще не весь зимний ресурс был исчерпан», - отметила Цветайло.

Синоптик сообщила, что в разных районах Саратова за минувшие выходные дни выпало от 50% до 80% месячной нормы. При этом в Балашове, Ртищеве, Петровске практически не почувствовали тягость снегопада. А в Александровом Гае выпало 160% осадков от месячной нормы. Больше месячной нормы также выпало в южных районах области: в Ершове, Красном Куте и т.д. Между тем, ряд районов ощутили на себе дождь со снегом и мокрый снег.

В заключение Светлана Григорьевна заметила, что снегопад следует ожидать в ближайшие двое суток, 1 и 2 апреля, а также 5 и 6 апреля. Правда, по прогнозам синоптиков, осадки будут не такими интенсивными.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх