25 апреля 15:32 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Многодетная мать: Мне обещали выдать 4-комнатную квартиру

Многодетная мать одиночка Валентина Игнатьева, собиравшаяся ранее вернуть медаль родительской славы, недовольна решением суда по ее делу

17:01, 28 марта 2014

Многодетная мать одиночка Валентина Игнатьева, собиравшаяся ранее вернуть премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву полученную по его еще президентскому указу медаль родительской славы, недовольна решением суда по ее делу. Об этом она сообщила в телефонном разговоре с корреспондентом «Четвертой власти».

19 марта суд вынес решение, о том, что ее с семьей необходимо переселить в новую четырехкомнатную квартиру, площадью 75 квадратных метров (аналогично той площади и количеству комнат, где семья проживает сейчас). Однако это решение мать пятерых детей не устроило.

«Опять мои старшие дети, которые снимают квартиру, останутся на улице, или я останусь на улице. Потому что по решению суда нам должны дать 4-комнатную квартиру с метражом 75 квадратных метров. Но в такой квартире я не смогу разместить свою семью. Никто не знает, как эту проблему решить», - посетовала она.

«У меня 8 человек прописано. Трое взрослых. Все мы не поместимся. Для меня это мало. Я никак не могу распределить всех. Я просила себе 3-комнатную и совершеннолетним детям по однокомнатной квартире. Но мне сказали, что это не возможно. Если я возьму деньгами (компенсацию взамен жилья), то я получу 2,6 млн. Я просила дать на миллион больше, но мне сказали, что для этого надо написать заявление на имя первого замминистра», - подытожила Игнатьева.

«Я сегодня встречалась с замминистра социального развития. Конкретно ничего нового. Он посоветовал писать обращение на имя первого замминистра социального развития Нины Рябиной, описать свою ситуацию, чтобы мне могли помочь в рассмотрении этого дела», - сообщила она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аварийное жилье, многодетная мать, Валентина Игнатьева

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх