29 марта 19:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заведующая лабораторией Россельхозцентра осуждена за взятку и подлог

В Октябрьском районе Саратова вынесен приговор заведующей испытательной лабораторией филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по региону Татьяне Матасовой за коррупционные преступления

16:12, 28 марта 2014

В Октябрьском районе Саратова вынесен приговор заведующей испытательной лабораторией филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по региону Татьяне Матасовой за коррупционные преступления.

Установлено, что в декабре 2013 года в своем служебном кабинете Матасова получила от местного жителя взятку 5 тысяч рублей. Деньги предназначались за незаконное оформление и предоставление фиктивного протокола испытания зерновой продукции без его проведения и без предоставления образцов такой продукции. Она изготовила и передала лицу протокол о якобы проведенном испытании зерновой продукции. При передаче денег ее и задержали.  Кроме того, по данным СУ СКР, в ноябре Матасова также получила взятку в размере 3 тысяч рублей за аналогичное преступление.

Татьяна Матасова признана виновной в получении должностным лицом лично взятки за незаконные действия (части 3 статьи 290 УК РФ) и служебном подлоге, то есть внесении должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений (часть 1 статьи 292 УК РФ).

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с оформлением официальных документов испытаний зерновой продукции установленного образца, сроком на 2,5 года.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

взятка, суд, россельхозцентр

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх