23 апреля 21:59 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик предупредил о ветре до 23 м/с и резком снижении температуры

На территории нашей области и в областном центре ожидается усиление северного ветра в порывах от 16 до 21 м/с. Повышенный ветровой режим будет сочетаться с выпадением местами осадков в виде снега, мокрого снега, по югу - в виде дождя

15:51, 28 марта 2014

Начиная с сегодняшнего дня, в Саратовской области будет понижение температуры воздуха, но это означает возвращение к нормальной для этого времени года погоде. Об этом рассказал «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.
«Сегодня утром мы распространили предупреждение о том, что в предстоящую ночь и завтра днем на территории нашей области и в областном центре ожидается усиление северного ветра в порывах от 16 до 21 м/с», - сообщил Болтухин. Он добавил, что завтра в дневные часы в отдельных районах области будет ветер до 23 м/с.

«Погода обуславливается влиянием юго-восточной периферии арктического антициклона. Как следствие, начиная с сегодняшнего дня и до второй половины будущей недели, будет активно поступать прохладный, холодный воздух», - отметил синоптик. По его словам, такой повышенный ветровой режим будет сочетаться с выпадением местами осадков в виде снега, мокрого снега, по югу - в виде дождя. Кроме того, на севере ожидаются метелевые явления.

Температура в предстоящую ночь будет от 0 до -5 градусов, по северу области - до -10 градусов. Завтра днем будет от +3 по югу и до -2 по большей части региона, а по северу - до -5 градусов. В Саратове прогнозируется ночью от -3 до -5 градусов, а днем от 0 до +2 градусов.

Аналогичная погода будет наблюдаться и в воскресенье. При этом ярко выраженной тенденции к повышению температуры пока не ожидается, по крайней мере, до среды. «А потом надеяться можно и нужно, - подчеркнул Михаил Федорович. - Я бы хотел открыть вам такой «секрет»: просто температурный режим возвращается к своей многолетней норме». Болтухин заметил, что до вчерашнего дня была положительная аномалия: было от +5 до +12 градусов выше многолетних значений.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх