28 марта 14:25 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аяцков о прорванных плотинах: Присутствуют разгильдяйство и расхлябанность

Советник в правительстве Саратовской области и бывший губернатор Дмитрий Аяцков прокомментировал «Четвертой власти» ситуацию с прорывом плотин в Ершовском районе

12:16, 28 марта 2014

Советник в правительстве Саратовской области и бывший губернатор Дмитрий Аяцков прокомментировал «Четвертой власти» ситуацию с прорывом плотин в Ершовском районе. Он считает, что виноват в этом человеческий фактор ответственных за ситуацию лиц.

«Присутствуют разгильдяйство и расхлябанность, - считает бывший руководитель региона. - Самая неуправляемая ситуация, когда приходится бороться со стихией. Очень резко нарастала температура и напор воды был сильным. Не только в Ершовском районе ушли водонакопители».

По мнению Дмитрия Аяцкова, ситуацию еще можно скорректировать. Для этого надо в экстренном порядке восстановить плотины. «Будут дожди в апреле, мае, надо собрать эти воды, чтобы потом их использовать», - считает он.

Советник предложил еще один выход из ситуации, если воды в накопителях окажется недостаточно: «Вокруг таких прудов, когда они эксплуатируются, образуется подводная водяная линза. Можно сделать небольшие скважины и оттуда спокойно брать более очищенную воду».

Напомним, в Ершовском районе паводок размыл 4 плотины на реке Миусс. Прервано сообщение с некоторыми населенными пунктами. Есть опасность, что жители сел останутся без достаточного количества воды в летнее время.

Руководитель администрации Ершовского района Светлана Зубрицкая отказалась в оперативном порядке комментировать ситуацию. Она попросила прислать ей письменный запрос .

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ершовский район, плотина, паводок, советник Дмитрий Аяцков, Светлана Зубрицкая, губернатор

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх