23 апреля 15:27 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Свидетель по делу Малышева рассказал, почему перестал быть подозреваемым

На сегодняшнем суде по делу Владислава Малышева адвокат Андрей Володин вновь уличил свидетеля - бывшего исполнительного директора «Богородскнефти» Горбачева - в противоречиях

12:34, 27 марта 2014

На сегодняшнем суде по делу Владислава Малышева адвокат Андрей Володин вновь уличил свидетеля - бывшего исполнительного директора «Богородскнефти» Горбачева - в противоречиях.

Защитник напомнил суду, что вчера свидетель заявил о том, что спорный объем нефти поставил не «Эталон», которому были перечислены деньги, а «Бизнес-Системы». Горбачев сделал такой вывод, поскольку не увидел упоминаний о «Эталоне» в сводках слива нефти в трубу «Транснефти». Андрей Володин зачитал протокол допроса Горбачева от 2012 года, в котором он заявил, что в этих сводках, которые предоставлялись в Москву «Юколе-нефти», не назывались названия поставщиков ресурсов.

«До ноября 2004 года пункт слива в Горбатовке был структурным подразделением «Богородскнефти» в тот момент в сводках было лишь написано: своя нефть или сторонняя, - пояснил свидетель, - Затем пункт слива был передан в структурное подразделение «Юкола-нефти» в Нефтегорске, там эти сведения были указаны».
Дело в том, что свидетель ссылался на сводки именно из Нефтегорска.

«Вы в 2012 году на допросе об этом ни слова не сказали», - удивился адвокат.
 «Меня не спрашивали», - ответил свидетель.
«Вы можете сказать, что в ноябре месяце «Богородскнефть» уже поставлял нефть в Нефтегорск?» - спросил у него подсудимый Владислав Малышев.
«По-моему, после запуска в Нефтегорске пункт в Горбатовке практически закрыли» - заявил свидетель.

Затем Андрей Володин напомнил свидетелю, что в свое время тот сам вместе с Малышевым проходил подозреваемым по делу о неуплате налогов, причем по сделке «Богородскнефти» и «Эталона».

На это Горбачев ответил, что перешел в разряд свидетелей «после того как следствие убедилась, что объем нефти был, и что не было никакой неуплаты налогов».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх