24 апреля 09:48 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стрелка по домам и полицейским посадили на 10 лет

Вынесен приговор 33-летнему жителю Ртищева Саратовской области Владимиру Новикову, который устроил в городе беспорядочную стрельбу по людям

16:55, 26 марта 2014

Вынесен приговор 33-летнему жителю Ртищева Саратовской области Владимиру Новикову, который устроил в городе беспорядочную стрельбу по людям, сообщили в пресс-службе СУ СКР.

По версии следствия, ночью 19 сентября 2013 года нетрезвый Новиков на улице около кафе «Рояль» в Ртищеве увидел своего 32-летнего знакомого и несколько раз выстрелил в него из охотничьего ружья. Тот получил дробовое ранение в грудь и ноги, но сумел скрыть от стрелявшего.

Через некоторое время злоумышленник пришел к квартире своих знакомых и стал громко стучать в дверь, а затем выстрелил в стену и ушел. Далее он пришел к квартире брата и также выстрелил в дверь.
После этого прибыли сотрудники полиции, чтобы задержать стрелявшего на улице. Однако тот решил открыть огонь по ним. В частности, он несколько раз выстрелил по ногам 28-летнего старшего лейтенанта МВД.

Установлено, что оружие мужчина приобрел несколько дней назад и не успел зарегистрировать.
Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР предъявлял Владимиру  Новикову обвинения  по факту покушения на убийство (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 105 УК РФ), хулиганства с применением оружия (пункт «а» части 1 статьи 213 УК РФ) и посягательству на жизнь представителя власти (статья 317 УК РФ). Как сообщали ранее в ГУ МВД, ему грозило наказание до 10 лет лишения свободы.
Приговором суда Новикову назначено  наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дробовик, охотничье ружье, полицейский, ртищево, стрельба

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх