26 апреля 02:36 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы жалуются на автобусы, проезжающие мимо остановок

В «Транспортном управлении» Саратова подвели итоги по поступившим на прошлой неделе обращениям жителей города о работе общественного транспорта

12:20, 26 марта 2014

В «Транспортном управлении» Саратова подвели итоги по поступившим на прошлой неделе обращениям жителей города о работе общественного транспорта. В частности, саратовцы положительно отозвались о работе маршрутов №№61 и 80. Пассажиры отмечают сравнительно небольшой интервал движения и соблюдение графика.

Горожане удовлетворены работой маршрута №2Д. Несмотря на значительную протяженность этого маршрута, график движения регулярно соблюдается, отметили сотрудники «Транспортного управления».

«Незначительные претензии имеются к тем водителям, которые в вечернее время после 20.00 проезжают мимо остановочных пунктов», - отметили проверяющие. Для предотвращения подобных случаев ведомство постоянно проводит работу по контролю за соблюдением установленных графиков движения и наведению порядка.

Так, прошла проверка по выявлению нарушений ПДД водителями маршрутных автобусов и частного автотранспорта на остановочном пункте «Центральный колхозный рынок» по направлению движения в центр города. В ходе нее было выявлено 45 нарушений - посадка/высадка пассажиров вне остановочного пункта.

По итогам работы все нарушители были дополнительно проинструктированы представителями служб безопасности дорожного движения предприятий-перевозчиков. Также инспекторы ДПС привлекли к административной ответственности водителей частного автотранспорта, припаркованного на остановочных пунктах с нарушением ПДД, и пешеходов, осуществлявших движение по проезжей части.

Выявлены также факты нарушений предрейсового осмотра на маршрутах №№31 и 67, а также эксплуатация автобусов на маршрутах №№13, 56, 76 и 105 при недостаточном соблюдении их санитарного состояния. Еще у некоторых отсутствовали утвержденные схемы движения по маршруту, задние указатели маршрута.

С виновными проводится разъяснительная работа. По каждому случаю руководством предприятий, обслуживающих маршруты, принимаются соответствующие меры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

общественный транспорт, Транспортное управление

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх