19 апреля 06:16 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Ценители живописи» нашли у деда в самоваре тайник с деньгами

Вчера около 12.40 в полицию Фрунзенского района Саратова обратился 83-летний мужчина с заявлением о краже из его квартиры значительной суммы денег

17:32, 25 марта 2014

Вчера около 12.40 в полицию Фрунзенского района Саратова обратился 83-летний мужчина с заявлением о краже из его квартиры значительной суммы денег.

По словам заявителя, накануне примерно с 14.00 до 15.00 он вышел из дома на улице Свинцовая за хлебом, и к нему подошли двое неизвестных. Как сообщили в ГУ МВД, один из них представился владельцем «дорогого художественного полотна». Он попросил оставить картину на временное хранение в квартире пенсионера, пообещав за это 5 тысяч рублей. Пенсионер согласился и пригласил их к себе в квартиру напоить чаем. «Пока хозяин квартиры кипятил чайник, один из гостей оставался с ним на кухне, а другой прошел в зал, и, в ходе недолгих поисков обнаружил тайник, оборудованный в самоваре. Откуда похитил 200 тысяч рублей. После ухода незнакомцев пенсионер также обнаружил пропажу двух обручальных золотых колец, которые лежали на трюмо в прихожей», - рассказали в полиции.

Схожий случай произошел в Кировском районе на улице Степана Разина. В квартиру к 23-летней девушке пришли две представительницы одной из ремонтных служб. После их ухода хозяйка обнаружила пропажу золотых и серебряных ювелирных изделий, а также обуви из общего коридора.

В настоящее время ведется розыск подозреваемых по обоим случаям.

ГУ МВД обратилось к гражданам с просьбой проявлять бдительность и осторожность. Без проверки не нужно впускать в квартиру посторонних, даже если они представляются сотрудниками администрации, ремонтных, социальных или медицинских служб.

«Прочитайте удостоверение и проверьте полномочия сотрудника, позвонив в приславшую его службу или организацию! Если вам незнакома организация, которую представляет стоящий на пороге вашего дома незнакомец, лучше вообще не открывать дверь. Если вы все же решились это сделать, проверьте наличие документов, удостоверяющих личность, либо служебных удостоверений», - отметили полицейские.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

квартирные кражи, ГУ МВД

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх