19 апреля 11:07 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Наиля Бриленок обсудит судьбу «Кристалла» с руководством ВХЛ

27 или 28 марта в Москве должна состояться встреча областного министра молодежной политики, спорта и туризма Наили Бриленок с управляющим директором ВХЛ Германом Скоропуповым

12:52, 25 марта 2014

27 или 28 марта в Москве должна состояться встреча областного министра молодежной политики, спорта и туризма Наили Бриленок с управляющим директором ВХЛ Германом Скоропуповым.
Серия публикаций в СМИ, письма губернатору от легенд хоккея и болельщиков заставили областную власть активизироваться. Вопрос о выступлении «Кристалла» в ВХЛ будет решаться не на уровне «руководитель клуба - руководитель лиги», а с участием ответственного за спорт в регионе чиновника. Встреча Бриленок и Скоропупова намечена на конец текущей недели в Москве.

Перед отъездом в столицу Бриленок выказала свое мнение по ситуации с «Кристаллом» на министерском сайте: «Хоккейная команда «Кристалл» является самостоятельным юридическим лицом, действующим на основании устава. Правительством области и министерством оказывается всяческая поддержка клубу. В настоящий момент существуют некоторые сложности с финансированием, но вопрос о прекращении поддержки команде вообще не стоит, т.к. хоккейная команда является логическим продолжением системы спортивной подготовки воспитанников СДЮСШОР по хоккею «Кристалл». Стоит отметить, что решение о том, в какой лиге выступать клуб принимает самостоятельно в зависимости от квалификации спортсменов, занимаемой строчки в турнирной таблице, а также и от финансового состояния. Особо хочу подчеркнуть, что нами делается все возможное для развития хоккея в целом... В настоящее время наша профессиональная команда «Кристалл» завершила игровой сезон этого года. Сейчас спортсмены участвуют в межсезонном тренировочном процессе. Я уверена, что у нас есть время утрясти все вопросы, сформировать команду и настроиться на достижение высоких результатов в новом игровом сезоне».

Помимо финансирования команды мастеров, на встрече в Москве будет обсуждаться приведение Ледового дворца «Кристалл» к надлежащему для ВХЛ виду.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Кристалл, хоккей, ВХЛ, Герман Скоропупов, Наиля Бриленок

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх