18 апреля 23:11 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отменено решение суда в отношении Алексея Прокопенко

Решение судьи судебного участка №3 Волжского мирового суда, признавшего экс-главу администрации Саратова Алексея Прокопенко виновным по статье 315 УК РФ

10:44, 25 марта 2014

Решение судьи судебного участка №3 Волжского мирового суда, признавшего экс-главу администрации Саратова Алексея Прокопенко виновным по статье 315 УК РФ (злостное неисполнение судебных решений), отменено. Соответствующее решение было принято судьей Волжского районного суда Виктором Кучко, которое он огласил несколько минут назад.

Вместе с тем, председательствующий признал его виновным по той же статье (315) и назначил ему наказание в виде 100 тысяч рублей (ранее было 200 тысяч рублей).

Как сообщил «Четвертой власти» Прокопенко, он намерен обжаловать решение в кассационной инстанции, поскольку считает себя невиновным.

Напомним, 14 августа суд оштрафовал Алексея Прокопенко на 200 тысяч рублей за неисполнение судебных решений по предоставлению жителям аварийных домов квартир за счет муниципалитета. 29 октября была подана апелляция, однако решение суда осталось без изменений. В связи с тем, что обвинительный приговор в отношении градоначальника вступил в законную силу, 30 октября глава Саратова Олег Грищенко отправил Прокопенко в отставку и назначил и.о. главы администрации Александра Буренина. 10 февраля кассация областного суда отменила решение апелляционного, в том числе по причине нарушения процессуальных норм, и дело было возвращено на стадию обжалования решения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей прокопенко, суд, администрация

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх