26 апреля 03:40 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунист Рашкин просит спасти русских в Украине, упростив выдачу паспортов РФ

По задумке Рашкина, облегчение должно коснуться не только для граждан Украины, находящихся в РФ, но и для тех, которые пребывают на территории самой Украины, «в частности, и особенно, в юго-восточных областях»

11:36, 21 марта 2014

Зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин выступил с просьбой о помощи русским, которые проживают на территории Украины. Коммунист выразил надежду, что его коллеги-депутаты в Госдуме поддержат инициативу об упрощении процедуры получения российского паспорта.

По задумке Рашкина, облегчение должно коснуться не только для граждан Украины, находящихся в РФ, но и для тех, которые пребывают на территории самой Украины, «в частности, и особенно, в юго-восточных областях».

«По различным оценкам, на территории Украины проживают от 12 до 18 процентов русских. Это наши соотечественники, которые после развала Советского Союза в силу экономических, личных и других обстоятельств не смогли или не захотели уехать из страны, которую они считали своей. По сути, они оказались брошены на произвол судьбы безответственной властью и политиканами, которые разрушили Советский Союз. Сейчас многие из этих людей не просто лишены заботы России, но их жизни находятся в опасности, потому что нынешняя хунта, пришедшая к власти на Украине, не контролирует действия радикальных и фашиствующих группировок, которые уже совершали насильственные действия против русских, и которые открыто угрожают жизни и безопасности русских людей, живущих на Украине», - пишет на своей странице в «Живом Журнале» бывший лидер саратовских коммунистов.

По его мнению, «Россия должна проявить ответственность за судьбу наших соотечественников и обеспечить им максимальную защиту и максимально упростить возможность возвращения на Родину».

Валерий Федорович надеется также, что госдепы выступят с предложениями, касающимися возможности расселения в регионах России и трудоустройства тех русских, которые выскажут желание покинуть Украину и переехать в Россию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Рашкин, КПРФ, Украина, паспорт РФ

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх