19 апреля 09:16 в Саратове +16°C

Биатлониста Логинова партнер по сборной России лишил медали в спринте Холменколлена

08:26, 21 марта 2014

В спринте этапа Кубка мира по биатлону в Холменколлене (Норвегия) саратовец Александр Логинов занял четвертое место.

Уверенная стрельба (по пять попаданий на каждом огневом рубеже) и хороший ход давали Логинову реальные шансы на «бронзу». Словенцу Якобу Факу он проигрывал 17,3 секунды, шведу Бьорну Ферри – три.

Карты Логинову спутал соотечественник – Евгений Гараничев. Он также все десять пуль отправил в цель, а по скорости выиграл 3,4 секунды и стал вторым. Алексей Слепов – 22-й (один промах), Алексей Волков - 24-й (ноль), Антон Шипулин – 33-й (один), Дмитрий Малышко – 56-й (три), Евгений Устюгов - 57-й (четыре), Тимофей Лапшин – 75-й (пять).

22 марта биатлонисты проведут гонку преследования, 23-го – масс-старт.