26 апреля 02:24 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Увеличат количество автобусов, курсирующих через мост Саратов-Энгельс

В случае необходимости, количество автобусов через мост Саратов-Энгельс будет увеличено после его перекрытия для легкового транспорта 15 апреля

16:41, 20 марта 2014

В случае необходимости, количество автобусов через мост Саратов-Энгельс будет увеличено после его перекрытия для легкового транспорта 15 апреля. Об этом сообщил председатель комитета дорожного хозяйства области Николай Чуриков на проходящей в эти минуты встрече с журналистами.

«Скоро мы перейдем на ездовое полотно. Это то, по чему мы ездим. Мы все видим, в каком оно сегодня состоянии. По ездовому полотну мы заменим все деформационные швы. Это те металлические конструкции, которые находятся между пролетными строениями. Он устраивается для того, чтобы в период перепада температур, когда материал расширяется, этот шов позволяет конструкции «ходить». Эти швы, всю гидроизоляцию, все снимаем. Смотрим в плинте арматуру», - сказал он.

«Этими работами мы останавливаем дальнейшее разрушение моста, продлеваем срок его службы и улучшаем его техническое состояние. По нему будет комфортно ездить», - отметил Чуриков.

«С 15 апреля мы ограничиваем движение. Будет проходить только общественный транспорт. Он будет ходить в штатном режиме. Если пассажиров будет больше, мы увеличим количество автобусов», - сообщил он.

«Никаких трудностей не будет. Автобусы будут даже быстрее проезжать. Легковой транспорт будет продвигаться через «пристанский» мост. Тут будут трудности, но произведена работа по регулированию движения», - уточнил министр.

«Что касается сроков ремонта, он до 1 ноября обозначен. Но мы перед подрядчиками ставим задачу, нормативный срок есть нормативный, мы его нарушать не можем, но мы ставим задачу как можно больше время ремонта моста сократить. Ремонт будет производиться круглосуточно», - пообещал председатель комитета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх