25 апреля 01:59 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Автосалон на Шехурдина обязали вернуть здание в первоначальную форму

Саратовский автосалон обязали привести в здание в состояние, в котором оно было до самовольной реконструкции. Такое решение принял Арбитражный суд Саратовской области

12:20, 20 марта 2014

Саратовский автосалон обязали привести в здание в состояние, в котором оно было до самовольной реконструкции. Такое решение принял Арбитражный суд Саратовской области. Это должно уменьшить его площадь более чем на тысячу квадратных метров.

Судебное разбирательство инициировала администрация областного центра. Мэрия обратилась с иском к двум компаниям ЗАО ПКП «Саратов-Авто-Салон» и  ООО «Саратов-Моторс». Она просила признать самовольной постройкой нежилое здание площадью 4644,2 кв. м по адресу лица Шехурдина, 6 и снести его. В этом салоне продавали автомобили марки «Опель» и «Шевроле».

Иск мотивирован тем, что «Саратов-Моторс» провело реконструкцию и строительство спорного объекта без получения разрешения.

В ходе судебного процесса выяснилось, что между «Саратов-Авто-Салон» и «Саратов-Моторс» был заключен договор для реконструкции существовавшего здания. Компания «Саратов-Моторс» за свой счет, как заказчик строительства,  перед строительными работами согласно закону должна была изготовить рабочий проект, провести вневедомственную экспертизу, получить необходимые технические условия, согласования и разрешения. Однако фирма этого не сделала.

Арбитражный суд принял решение удовлетворить иск частично, и обязать компанию привести здание в состояние, существовавшее до проведения самовольной реконструкции. Автосалон должен располагаться в нежилом 1-2 этажном здании общей площадью 3510,9 кв.м.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Администрация Саратова, Арбитражный суд, автостоянка, реконструкция

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх