Планируется закупка крупной партии агропромышленной техники
12:25, 19 марта 2014
В этом году в регионе планируется произвести 3,5 млн тонн зерна. Такие цифры озвучил заместитель председателя правительства Александр Соловьев на проходящем в эти минуты заседании комитета по аграрным вопросам Саратовской областной думы.
Помимо этого на территории региона намечается вырастить 1,1 млн тонн подсолнечника, 203 тыс. тонн сахарной свеклы, 374 тыс. тонн картофеля, 406 тыс. тонн овощей. А также произвести скота и птицы на убой в живом весе в 213,4 тыс. тонн, молока 827,9 тыс. тонн. Поголовье крупного рогатого скота предполагается довести до 48,8 тыс. голов, маточное поголовье овец и коз за этот год планируется увеличить до 190 тыс. голов.
Если поставленные задачи будут достигнуты, то объем промышленной переработки молока увеличится на 7%, объемы производства цельномолочной продукции - на 5%, сыра и сырных продуктов - в 1,5 раза, по сравнению с прошлым годом - до 2,1 тыс. тонн.
Кроме того, в рамках технической модернизации аграрного комплекса планируется приобрести 620 тракторов, 317 кормовых и зерноуборочных комбайнов.
В общей сложности на поддержку сельского хозяйства из областного бюджета будет выделено 810,2 млн. рублей.
«Мы увидим реальную прибавку не только в цифрах, но и на своих столах», - пообещал Соловьев.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 3 В Саратове начнет работать карта «Тройка» для трамваев, троллейбусов и автобусов
- 4 В Саратове медиков двух больниц будут возить на работу в служебных автобусах
- 5 Герой России из Саратова рассказал о восьмичасовой снайперской дуэли в зоне СВО
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







