20 апреля 09:46 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков: Крым будет житницей Российской Федерации

Это действительно исторический и великий день в жизни нашей страны. Его долго ждали крымчане и россияне. И вот этот час наступил

18:02, 18 марта 2014

Глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков прокомментировал принятие в состав России Крыма и Севастополя.

«Это действительно исторический и  великий день в жизни нашей страны. Его долго ждали крымчане и россияне. И вот этот час наступил. С 18 века Россия оказывала большое влияние на этот полуостров. Здесь за свободу сражались и русские, и украинцы, и представители крымско-татарских народов. Весь мир помнит имена адмирала Нахимова, Корнилова и других защитников Севастополя и Керчи, которые насмерть стояли у Сапун-Горы в годы Великой Отечественной войны», - считает госдеп.

Депутат добавил, что в Крыму создавали свои произведения Пушкин, Куприн, Чехов, Грин, там работали выдающиеся художники - Айвазовский и Ге.

«Огромный вклад в науку внесли ученые-аграрии, которые создали Никитский ботанический сад, уникальную коллекцию растений, которым нет аналогов в мире. Полуостров Крым всегда славился своими достижениями в области мелиорации, именно здесь собирали большие урожаи риса и чая. И теперь, когда мы снова вместе, нам нужно использовать этот уникальный опыт в области земледелия и  виноделия», - добавил Панков.

«Комитет Госдумы по аграрным вопросам готов поддерживать крымских аграриев и словом, и делом. Уверен, что в ближайшие годы, мы получим хорошие результаты от этого сотрудничества, а в наши аграрные вузы приедут студенты из Симферополя, Керчи, Бахчисарая, Алушты, Ялты и других районов Крыма», - считает глава комитета.

«Крым будет настоящей житницей для Российской Федерации и укрепит продовольственную безопасность нашей большой  страны», - сказал в заключение Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Николай Панков, Крым

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх