29 марта 14:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Таджикистане начался суд по убийству саратовчанки Ольги Ермаковой

В Республике Таджикистан, в городе Курган-Тюбе сегодня начался судебный процесс по уголовному делу, возбужденному по факту убийства жительницы Саратовской области Ольги Ермаковой

13:55, 18 марта 2014

В Республике Таджикистан, в городе Курган-Тюбе сегодня начался судебный процесс по уголовному делу, возбужденному по факту убийства жительницы Саратовской области Ольги Ермаковой. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Уголовное дело будет рассматриваться на основании материалов, переданных российскими следователями. Подсудимый - гражданин Таджикистана Далер Ватанов.

Напомним, 21 сентября 2012 года на трассе возле леса вблизи Екатеринбурга был найден 5-летний сын Ермаковой - Даниил. Он рассказал, что отчим, Далер Ватанов  попросил подождать его, пока он поедет за продуктами. За мальчиком он так и не приехал.

6 октября 2012 года в селе Котоврас Балашовского района Саратовской области во дворе частного дома, принадлежащего Ольге Ермаковой, было найдено ее тело. Как сообщало СУ СКР по Саратовской области, 47-летняя женщина была убита и закопана на глубине около 1 метра. Причем на шее убитой была найдена капроновая веревка. Экспертами установлена предварительная причина смерти Ольги Ермаковой - тупая травма головы и шеи с переломом костей черепа, подъязычной кости и хрящей гортани.

Следствие предположило, что возможный убийца женщины скрылся от правосудия на территории Таджикистана.

В конце декабря 2013 года полиция Таджикистана провела спецоперацию по задержанию Ватанова.
На судебный процесс в Таджикистан пригласили потерпевшую сторону. Сергей Рудичев, первый муж Ольги Ермаковой сообщил агентству: «Нас, потерпевшую сторону, пригласили на этот судебный процесс. Следователи отметили, что судебный процесс будет непродолжительным. Обещают, что рассмотрения дела в суде по существу займет 2-3 дня. Надеемся, что суд вынесет справедливый вердикт в отношении подозреваемого в убийстве Ольги».

В настоящее время сын Ольги Ермаковой Даниил  проживает у своего отца Сергея Рудичева в Санкт-Петербурге.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Балашов, Ольга Ермакова, Саратовская область, убийство, Далер Ватанов, суд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх