19 апреля 08:10 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава общества трезвости: Пьянство - часть информационной войны

Демографические проблемы России вызваны навязанным извне потреблением алкоголя, считает председатель «Общества трезвости» Саратовской области Наталья Королькова

12:53, 18 марта 2014

Демографические проблемы России вызваны навязанным извне потреблением алкоголя, считает председатель «Общества трезвости» Саратовской области Наталья Королькова. Она принимает участие в пресс-конференции, приуроченной к 120-летию со дня создания первого в регионе общества трезвости.

По словам Корольковой, в начале 20-го века ученые рассчитали, что при тогдашнем уровне рождаемости численность населения России к началу 21-ого века будет составлять 300 млн человек (на данный момент около 140 млн, согласно данным переписи). И одна из главных причин того, что подобный прогноз не смог воплотиться в жизнь заключается в том, что население страны стало больше пить.

«Информационная война против России настолько сильна, что она работает и на то, чтобы создать из России образ самую пьющую страну в мире, причем пьющей на протяжении всей своей истории. Когда мы говорили о холодной войне, мы говорили, что многие правительства взяли себе технологию спаивания населения и информационной войны против народа. Это все часть информационной войны. А Россия всегда была самой малопьющей страной. Мы всегда отличались трезвыми традициями», -  сообщила она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Общество трезвости, Наталья Королькова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх