25 апреля 06:24 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В отношении директора школы с рухнувшей штукатуркой возбуждено дело

В школе №3 города Аткарск Саратовской области проверкой прокуратуры выявлены многочисленные нарушения. Проверку проводила Аткарская межрайонная прокуратура с привлечением специалистов Роспотребнадзора по Саратовской области

12:23, 18 марта 2014

В школе №3 города Аткарск Саратовской области проверкой прокуратуры выявлены многочисленные нарушения. Учебное заведение оказалось в центре внимания после того, как 11 марта около 7.55 в кабинете начальных классов обрушилось потолочное покрытие. В результате два первоклассника получили телесные повреждения.

«На потолке в кабинете начальных классов №1 и №6 имеются трещины; потолок библиотеки также имеет трещины, щели и деформацию; на потолке и стенах в гардеробной для старшеклассников имеются значительные следы протекания, поражения грибком; на потолке в кабинете физики, английского языка, информатики следы протекания и трещины. Следы протекания имеются на потолке коридора, побелка осыпается; в кабинете математики потолок и стены имеют следы протекания и поражения грибком и т.д», - сообщила сегодня областная прокуратура.

Выявленные факты, отмечают в надзорном ведомстве, нарушают требования Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также «Санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

Проверку в школе проводила Аткарская межрайонная прокуратура с привлечением специалистов Роспотребнадзора по Саратовской области.

По результатам проверки прокурором возбуждено дело об административном правонарушении в отношении директора школы №3  Аткарска.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Аткарск, школа, прокуратура, обвал потолка

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх