20 апреля 00:22 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Свои зарплаты Крыму отдадут члены правительства, администрации и совета думы

Сегодня члены совета Саратовской областной думы приняли решение оказать финансовую поддержку Крыму, перечислив свой дневной заработок на нужды полуострова

15:43, 17 марта 2014

Сегодня члены совета Саратовской областной думы приняли решение оказать финансовую поддержку Крыму, перечислив свой дневной заработок на  нужды полуострова. Об этом сообщил председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев на проходящем в эти минуты совещании по вопросу оказания гуманитарной помощи Крыму.

В свою очередь председатель общественной палаты региона Александр Ландо призвал подключить к сбору средств в поддержку Крыма жителей области. Деньги, по его мнению, нужно направить на покупку оборудования для социальных учреждений.

«Надо к населению обратиться за помощью, что мы закупаем оборудование для онкологического центра, для детского дома оборудование. Чтобы крымчане видели нашу поддержку не только через митинги».

В свою очередь замглавы Саратова по социальной сфере Вадим Дубривный сообщил, что Саратов собрал уже более 10 тонн гуманитарной помощи Крыму.

«Собрано порядка 10 тонн продуктов, стройматериалов и промышленных товаров, которые мы готовы оказать в помощь братскому Крыму. Очень активно откликнулись на призыв о помощи промышленные предприятия города, сетевые магазины. Саратов готов оказать гуманитарную помощь в объеме 5-6 крупнотонажных автомобилей. Это будет промышленная группа товаров, продукты питания и строительные материалы, которые крайне необходимы там в данное время. Кроме этого принято решение о перечислении однодневного заработка сотрудников администрации города. Кроме того у нас есть подшефный корабль с названием «Саратов», мы по их просьбе предоставим им технику: компьютеры и принтеры», - сообщил он.

В свою очередь председатель комитета общественных связей и национальной политики региона Борис Шинчук сообщил, что члены правительства также перечислили свой однодневный заработок в помощь Крыму.

Ранее сообщалось, что дневной заработок решил перевести в помощь крымчанам губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Крым, гуманитарная помощь

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх