19 апреля 07:30 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Саратовскую область надвигается ливневый снегопад

В предстоящую ночь и завтра утром по территории Саратовской области, начиная с западных районов, ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и дождя

13:56, 17 марта 2014

В предстоящую ночь и завтра утром по территории Саратовской области, начиная с западных районов, ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и дождя. О так называемом «ливневом снеге» предупредил сегодня руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Синоптик сообщил «Четвертой власти», что прогнозируются осадки на уровне 15 мм и более. При этом все будет сопровождаться усилением западного, северо-западного ветра в порывах до 15-20 м/с, в том числе и в Саратове.

Температура воздуха по большей части региона ночью будет от +1 до -4 градусов, а по северу - до -7 градусов. При этом завтра днем будет близко к 0 градусов: от -2 на севере до +3 на юге. В областном центре ночью ожидается от -1 до -3 градусов, а днем от +1 до +3 градусов.

В дальнейшем прогнозируется понижение температуры: в ночь на среду от -2 до -7, на севере - до -10 градусов, а днем около 0 градусов. При этом осадки продолжатся, но их интенсивность понизится.

В четверг поступление холодного воздуха будет прекращаться, продолжил Болтухин. По его словам, ночью уже будет от +2 до -3 градусов по большей части области, по северу - до -6 градусов, а днем температура составит от +1 до +6 градусов. Далее начнется постепенное поступление тепла в регион.

«Так что, погода будет, мягко говоря, в ближайшие дни некомфортной. Для некоторых сфер деятельности даже довольно неблагоприятный. Я имею в виду и автотранспорт, и строительство, и много другое», - заключил собеседник «4В».

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе «Погода».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх