20 апреля 13:56 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В выходные потеплеет до +8 градусов, а потом похолодает

В предстоящие выходные дни на территории Саратовской области ожидается резкое потепление с последующим похолоданием

18:00, 14 марта 2014

В предстоящие выходные дни на территории Саратовской области ожидается резкое потепление с последующим похолоданием. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Погода будет меняться уже с предстоящей ночи. В связи с прохождением атмосферного фронта будет натекать облачность. Ночью, начиная с западных районов Правобережья, пойдут осадки в виде мокрого снега и дождя», - отметил Болтухин. По его словам, ветер будет юго-западный 6-11 м/с, местами порывы до 14 м/с.

Температура предстоящей ночью ожидается от +1 до -4 градусов, а по северным районам - до -7 градусов. Завтра днем прогнозируется от +1 до +6 градусов.

В Саратове ночью будут также осадки в виде мокрого снега и дождя, а днем - без существенных осадков, продолжил Болтухин. По его прогнозу, температура воздуха в ночные часы составит от 0 до -2 градусов, а в дневные часы - от +3 до +5 градусов.

В ночь на воскресенье по районам области погода ожидается без существенных осадков, а днем будут небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер подует южный со скоростью 6-11 м/с, в порывах - до 18 м/с. Ночью температура воздуха будет такая же, а днем повысится от +3 до +8 градусов, в том числе в Саратове от +5 до +7 градусов.

«Тенденция такая, что с понедельника будет наблюдаться понижение температуры. Ко вторнику-среде минимальные температуры в ночные часы понизятся от 5 до 10 градусов мороза, а днем будет от 0 до +5 градусов», - сказал в заключение Михаил Федорович, добавив, что прогнозируются также осадки, в основном, смешанного типа.

Сравнительный прогоноз погоды смотрите в разделе «Погода».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх