18 апреля 13:15 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пока у Саратова нет денег на собственный общественный транспорт

Для того, чтобы транспорт выезжал точно по графику, весь подвижной состав в Саратове оснастят системой ГЛОНАСС

15:33, 14 марта 2014

Для того, чтобы транспорт выезжал точно по графику, весь подвижной состав в Саратове оснастят системой ГЛОНАСС. Об этом сообщил заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов на проходящей в эти минуты пресс-конференции в ГТРК-Саратов.
Чиновник пояснил, что навигационное оборудование установить планируется уже в этом году. Данные с приборов будут поступать городским транспортникам.

«Обязательным требованием к перевозчикам будет передача по системе ГЛОНАСС данных передвижения транспортных средств. И мы будем отслеживать передвижение каждого транспортного средства. Не поехал он по графику, будут предприниматься меры, которые предусмотрены в договоре.
В ходе мероприятия один из журналистов сообщил, что глава Саратова Олег Грищенко в ходе одного из своих выступления высказался за то, что в областном центре стоит отказаться от привлечения транспортных перевозчиков и возить пассажиров на специальном городском транспорте. Ранее суд удовлетворил иск перевозчиков к городской администрации на крупную сумму.

«Я не могу комментировать решение суда, хотя кроме недоумения он у меня ничего не вызывает. Это театр абсурда и мне кажется, что рано или поздно правовая оценка деяниям будет дана», - ответил Федотов.

«Но для этого (запуска муниципального транспорта) нужно купить подвижной состав. Это стоит немалых денег. А взять МУП и сделать из него промежуточное звено, это означает искусственно завысить тариф. Пока у города нет денег», - сообщил чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, глонасс

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх