29 марта 02:48 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вольский район готов оказать гуманитарную помощь жителям Украины

Сегодня на заседании Вольского муниципального собрания Саратовской области депутаты единогласно выразили поддержку действиям президента Владимира Путина на Украине. Кроме того, они проявили готовность оказать посильную гуманитарную помощь

13:35, 13 марта 2014

Сегодня на заседании Вольского муниципального собрания Саратовской области депутаты единогласно выразили поддержку действиям президента Владимира Путина на Украине. Кроме того, они проявили готовность оказать посильную гуманитарную помощь. 

Председательствовавшая на заседании заместитель главы города Татьяна Ковинская зачитала текст обращения к главе государства:

«Депутатский корпус Вольского муниципального района Саратовской области обеспокоен событиями на Украине. Ещё свежа в памяти людей трагедия, связанная с фашизмом. Поэтому вызывает недоумение действия новоиспечённых украинских политиков, которые так активно культивируют эту идеологию и пользуются услугами радикальных экстремистов.

Естественно, что русскоязычное население Украины тревожится за свою дальнейшую судьбу и связывает своё спасение только с Россией.

Мы понимаем и полностью разделяем желание крымского народа воссоединиться с Российской Федерацией, так как нас связывают крепкие исторические корни, единая культура, язык и родственные отношения.

Мы не можем быть равнодушными в данной ситуации, когда решается судьба братского народа, и от лица жителей Вольского муниципального района абсолютно разделяем Вашу позицию и Ваши действия по Украине и Крыму.

При возникновении такой необходимости и в соответствии с государственным заданием наш район готов организовать посильную гуманитарную помощь для поддержки нуждающегося населения», - процитировал документ портал wolsk.ru.

Напомним, что ранее о поддержке действий российских властей в Крыму заявили энгельсские депутаты.

Добавим, что областные парламентарии и чиновники до сих пор не приняли никаких обращений по поводу событий в Украине. В отличие многих других регионов, в Саратовской области не было организовано и сбора денег и гуманитарной помощи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Вольский район, Украина, гуманитарная помощь

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх