19 апреля 22:13 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гражданин Украины «отмыл» 18,5 млн рублей от продажи наркотиков

Энгельсский районный суд признал виновным гражданина Украины Булгакова в участии в преступном сообществе, покушении на сыт наркотических средств в особо крупном размере и легализации денежных средств, полученных преступных путем

11:02, 13 марта 2014

Энгельсский районный суд признал виновным гражданина Украины Булгакова (имя не указано) в участии в преступном сообществе, покушении на сыт наркотических средств в особо крупном размере и легализации денежных средств, полученных преступных путем. О судебном решении информирует областная прокуратура.

По версии обвинения, в апреле 2012 года в Энгельсе было создано преступное сообщество в составе двух организованных групп. Они занимались сбытом наркотических средств в особо крупных размерах в Энгельсе и Саратове. В одну из таких групп входил 51-летний Булгаков.  Он занимался доставкой героина в тайники, информировал об их месте нахождения, разрабатывал и организовывал схемы по обеспечению безопасной безналичной оплаты сбываемого наркотического средства, приобретал мобильные телефоны, сим-карты, транспорт.

С 18 апреля по 16 мая 2013 при производстве оперативно- розыскных мероприятий у участников преступного сообщества было обнаружено и изъято 6,4 кг героина, который планировали сбыть.

Кроме того, Булгаков с 23 апреля 2012 года по 7 мая 2013 года лично совершил 1474 финансовых операции по безналичному переводу через международную платежную систему денежных переводов «Юнистрим» денежных средств на 18,5 млн рублей. Деньги были получены  в результате совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Суд приговорил гражданина Украины к 5 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 100 тыс. рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Энгельс, суд, прокуратура, отмывание денег, наркотики, преступное сообщество, героин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх