16 апреля 15:29 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Терапевт предстанет перед судом за торговлю справками

Передано в суд уголовное дело в отношении участкового терапевта одной из клиник Октябрьского района Саратова. Женщину обвиняют в получении взятки и служебном подлоге

17:04, 12 марта 2014

Передано в суд уголовное дело в отношении участкового терапевта одной из клиник Октябрьского района Саратова. Женщину обвиняют в получении взятки и служебном подлоге, сообщили в пресс-службе СУ СКР.

По версии следствия, что 7 февраля врач получила взятку 2,5 тысячи рублей за выдачу пациенту фиктивного листка нетрудоспособности, причем основания и медицинские показания к его выдаче отсутствовали. При этом обвиняемая внесла в амбулаторную карту пациентки заведомо ложные сведения о выявленных у нее симптомах заболевания. Далее выяснилось, что 4 февраля терапевт получила более 2 тысяч рублей. Деньги она «попросила» также за выдачу листка нетрудоспособности, но при наличии к тому медицинских показаний.

Теперь медицинская работница обвиняется в получении взятки должностным лицом за незаконные действия, за действия, входящие в его полномочия и служебный подлог, а также получении взятки должностным лицом (части 1 и 3 статьи 290 УК РФ; часть 1 статьи 292 УК РФ). Обвинительное заключение утверждено, теперь дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

врач, взятка

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх