20 апреля 12:35 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Коммунисты России» ведут «холодную войну» с КПРФ

«С ЦК КПРФ, с большинством обкомов, райкомов у нас идет «холодная война». Будем так это называть. Причем война в основном идет оттуда. Вплоть до международных отношений», - посетовал секретарь ЦК «КР» Жуков

15:14, 12 марта 2014

Между партиями «Коммунисты России» и КПРФ идет «холодная война». Такую оценку взаимоотношениям дал исполнительный секретарь ЦК «КР» Константин Жуков на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

«С ЦК КПРФ, с большинством обкомов, райкомов у нас идет «холодная война». Будем так это называть. Причем война в основном идет оттуда. Вплоть до международных отношений. Мы устанавливает отношения с коммунистическими, левыми партиями других стран, а они везде пишут, это кремлевский проект, это «спойлеры», - посетовал Жуков.

Тем не менее, на уровне рядовых членов партий ситуация обстоит иным образом, отметил коммунист. «Но на уровне первичек, ряда райкомов у нас очень хорошие отношения. Это же наши товарищи. Где то 2/3 базы «Коммунистов России» - это бывшие члены КПР и с теми, кто в КПРФ, связи остаются хорошие», - ответил он.

В свою очередь недавно избранный первый секретарь обкома «КР» Александр Гришанцов отвечая на вопрос корреспондента «Четвертой власти», не усугубит ли его личный конфликт с руководством обкома КПРФ и без того напряженные отношения между политическими организациями, сказал, что не мешает личные отношения с политической работой.

Напомним, Гришанцов был исключен из Коммунистической партии РФ с формулировкой «за действия, нанесшие значительный ущерб».

«В партийных делах я никогда не делал вопрос на личное. Личное потом. Я всегда отстаиваю принципиальную точку зрения. С оставшимися (в компартии) членами КПРФ у меня теплые отношения. Но оказаться в ситуации личного конфликта я никогда не планировал. Как ни провоцировали, что будут личные разборки с моей стороны, я всегда от этого ухожу. Я говорю открытым текстом: не переводите стрелки на личные отношения. Делайте свое дело. Мы делаем свое дело на выборах. По ряду участков мы победили (КПРФ). То была проба пера. Если будет дело - все личное уйдет на второй план», - сказал Гришанцов.

При этом коммунист уклонился от ответа на вопрос, сколько процентов «Коммунисты России» намерены взять на следующих выборах в Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Коммунисты России, КПРФ, Константин Жуков, Александр Гришанцов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх