25 апреля 19:47 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обнаружен подпольный НПЗ, о котором знал губернатор

В Лысогорском районе Саратовской области правоохранители обнаружили мини-нефтеперерабатывающий завод, работающий без лицензии. На него вышли сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД РФ по региону

13:26, 12 марта 2014

В Лысогорском районе Саратовской области правоохранители обнаружили мини-нефтеперерабатывающий завод, работающий без лицензии. На него вышли сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД РФ по региону.

Подпольный НПЗ перерабатывал нефть и продавал нефтепродукты саратовским фермерам. Организаторы незаконного производства не могли получить лицензию из-за строжайших требований по безопасности и техническому оснащению. За несколько месяцев предприятие получило доход более 10 млн руб.

По данным полиции, покупатели горючего нередко возвращали его поставщику. Некачественное горючее выводило из строя сельскохозяйственную технику.

В отношении руководителя НПЗ возбуждено уголовное дело.

Напомним, что ранее полиция находила подпольные НПЗ в Заводском и Ленинском районах Саратова.

В октябре 2013 года во время встречи губернатора Валерия Радаева с жителями Лысогорского района в присутствии журналистов главе региона задавали вопросы о том, почему власти не реагируют на многочисленные жалобы по поводу работы подпольного НПЗ. Лысогорцы неоднократно обращались с претензиями в правоохранительные органы, обращали внимание на то, что завод наносит ущерб экологии, жаловались на неприятные запахи. Валерий Радаев сообщил, что он «знает о проблеме» с нелегальным производством в районе. Тут же он попросил прокомментировать ситуацию сотрудников прокуратуры. Те заверили, что будут приняты меры по приостановке деятельности подпольного НПЗ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

подпольный НПЗ, Валрий Радаев, Лысогорский район, ГУ МВД

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх