25 апреля 12:54 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутата Малышева вновь привезли в суд с высокой температурой

Сегодня в Октябрьском районном суде Саратова была допрошена бывший заместитель главного бухгалтера ЗАО «Богородскнефть». Руководителем этой фирмы был депутат Саратовской городской думы Владислав Малышев

16:59, 11 марта 2014

Сегодня в Октябрьском районном суде Саратова была допрошена бывший заместитель главного бухгалтера ЗАО «Богородскнефть». Руководителем  этой фирмы был депутат Саратовской городской думы Владислав Малышев, который сейчас проходит обвиняемым по делу о мошенничестве.
Как рассказал «Четвертой власти» адвокат Таймураз Тотиков, на суд был привезен сам Владислав Малышев, хотя у него на руках имеется больничный лист о нетрудостопособности.

«Сегодня с утра к нему явилась делегация в лице трех заместителей замглаврача 3-й поликлиники и заведующая отделением. При этом лечащего врача Малышева не было, пригласить ее, наверное, посчитали ненужным. Они ему померили температуру - она оказалась повышенной, посмотрели его документы, в том числе и направление на госпитализацию, от которой он отказался. Гости подтвердили, что нужна госпитализация, «не валяйте дурака и не рискуйте своим здоровьем». Потом они сказали, что примут решение с учетом главного врача. Через какое-то время Малышеву позвонили из уголовно-исполнительной инспекции и рассказали, что им пришла бумажка, в ней написано, что он нетрудоспособен, но с учетом положительной динамики и результатов анализов он может принимать участие в суде. При повышенной температуре человека доволокли до суда», - рассказал Таймураз Тотиков.

В ходе процесса Малышев просил отложить заседание для приема пищи и лекарств, но судья отказал ему в этой просьбе.

Что же касается свидетеля, то бывший бухгалтер рассказала суду о двух одинаковых сделках на поставку нефти с фирмами «Эталон» и «Бизнес-Системы».

«Прохорова подтвердила, что фирме кто-то поставил нефть. И на эту поставку имеется две пачки документов, одна - от «Эталон», вторая - от «Бизнес-Системы», которая якобы поставила тот же объем нефти. При этом она заявила, что с учетом решения Арбитражного суда, которое ей показали в Следственном комитете, считает, что нефть все-таки поставили «Бизнес-Системы», - сообщил адвокат.

Также свидетель заявила, что договор с «Эталоном» якобы подписывался по просьбе Владислава Малышева.

Напомним, что, по мнению гособвинения ЗАО «Богородскнефть» заключило сделку с «Эталоном» на поставку нефти на 11,9 млн руб. На самом же деле никакой поставки не было, считает следствие, речь шла об «обналичке» этих средств.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх