19 апреля 16:46 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начальнику УФСИН продлили срок службы

Начальнику УФСИН по Саратовской области Александру Гнездилову продлен срок службы сверх установленного предельного возраста еще на год

15:56, 11 марта 2014

Начальнику УФСИН по Саратовской области Александру Гнездилову продлен срок службы сверх установленного предельного возраста еще на год. Распоряжение об этом подписал Президент РФ Владимир Путин. Генерал-майор внутренней службы Гнездилов будет служить еще, по крайней мере, до 17 февраля 2015 года.

Александр Гнездилов был назначен начальником Саратовского УФСИН в феврале 2010 года. В Саратовскую область он был переведен из Орловской. Про генерал-майора известно, что он имеет ведомственные награды и именное оружие - пистолет Макарова. Александр Гнездилов женат, воспитывает дочь.

Во время руководства саратовским УФСИН Гнездиловым общественность поднимала несколько скандалов, связанных с условиями содержания заключенных на территории Саратовской области. Так, в ряде пенитенциарных учреждений при странных обстоятельствах погибли люди. В частности, Артем Сотников в ИК №13, Алексей Акульшин в колонии-поселении №11, в СИЗО - Николай Мудизов, в ОТБ-1 - Алексей Степанов.

По версии, представителей УФСИН их смерть наступила в результате сердечных приступов. При расследовании выяснилось, что заключенные погибли от побоев.

О загадочных смертях в саратовских колониях снял сюжет федеральный телеканал НТВ.

Депутат Госдумы Владимир Жириновский потребовал провести расследование деятельности Гнездилова в Саратовской области.

Скандалы не стали помехой в продолжение карьеры генерал-майора внутренней службы, поскольку назначенные проверки штатных правозащитников не подтвердили доводы общественников.
В суде до сих пор идет процесс по убийству Артема Сотникова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

УФСИН, Александр Гнездилов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх