19 апреля 08:16 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Власти Саратовской области проигнорировали всероссийский сбор денег жителям Крыма

Саратовская область до сих пор не присоединилась к сбору денег и гуманитарной помощи жителям Крыма, который проходит во многих городах России

14:48, 11 марта 2014

Саратовская область до сих пор не присоединилась к сбору денег и гуманитарной помощи жителям Крыма, который проходит во многих городах России.

Одними из первых с такой инициативой вышли власти южных регионов страны: Волгоградской области, Ставропольского края, Ингушетии, Краснодарского края, Дагестана. После этого о намерении помочь жителям Крыма заявили губернатор Томской, Омской и Новосибирской, Владимирской, Тамбовской, Брянской, Курской областей, Пермского и алтайского краев. Например, волгоградцы отправили в Севастополь 30 тонн гуманитарного груза и санитарную машину «УАЗ».

В пресс-службе правительства Саратовской области корреспонденту «Четвертой власти» заявили, что о намерениях провести такую акцию в регионе им ничего не известно. Таким образом, саратовцы ограничились февральской отправкой делегации общественников в Крым во главе с министром-председателем комитета по общественным связям и национальной политики Борисом Шинчуком.

На сегодняшний день известно только об одном факте сбора денег в пользу крымчан среди жителей Саратовской области - сотрудники межобластной ветеринарной лаборатории по собственной инициативе решили перечислить русскоязычному населению Украины 100 тыс. руб.  

Добавим, что идея поддержки русскоязычных жителей Крыма пользуется большой популярностью в Саратове. Состоявшийся на прошлой неделе митинг собрал более 10 тысяч человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Крым, гуманитарная помощь, правительство Саратовской области

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх