29 марта 06:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Самым популярным предметом ЕГЭ стало обществознание

В этом году из 12454 выпускников школ Саратовской области 8786 человек будут сдавать обществознание

14:34, 11 марта 2014

В этом году из 12454 выпускников школ Саратовской области 8786 человек будут сдавать обществознание. Такие цифры на постоянно действующем заседании правительства региона озвучила министр образования Саратовской области Марина Епифанова.

В начале своего доклада министр образования региона отметила, что ЕГЭ будет проводиться в Саратовской области уже в 11 раз. Она также сказала, что экзамены будут проводиться по 13 предметам (из 14, не будет проводиться ЕГЭ по испанскому языку).  Марина Епифанова подчеркнула, что изменениям подвергнется лишь процедура проведения экзамена. «Меняется схема доставки. Для каждого часового пояса будут свои задания», - уточнила она.

Кроме того, отдельного внимания в докладе удостоился вопрос мобильных телефонов, выявленных у выпускников при сдаче экзаменов. По словам министра, ранее нужно было доказать, что ученик пользовался данным средством. «Сейчас только наличие перечисленного является нарушением», - резюмировала она. 

«При входе в пункт выпускника встретит организатор и проверит документы, сверит со списками распределения, напомнит о необходимости сдать средства связи. Будет также проводиться проверка металлодетектором. Хочу отметить, что ни о каком обыске речь не идет», - уточнила Епифанова. 

Видеонаблюдение будет проводиться в 87 в пунктах сдачи ЕГЭ. 37 из них - за счет федерального бюджета. Вопрос с остальными пунктами решается с муниципальными районами. «С 14-ю уже договорились», - уточнила она.  
Также на мероприятии было озвучено, что для участия в ЕГЭ в текущем году зарегистрировано 12454 человек. Из них 12108 человек - выпускники 2014 года. Остальные – те, кто не получили аттестат в прошлом году. Кроме того, 674 выпускника прошлых лет в этом году будут сдавать ЕГЭ. Самым востребованным предметом в этом году будет обществознание (8786 заявок), на втором месте физика - 3487 человек, история - 3141 человек.

Кроме того, на ПДС говорили о государственной итоговой аттестации девятиклассников. В этом году аттестацию пройдут 20644 человека. Самым популярным предметом среди девятиклассников также является обществознание (45,8%), на втором месте география (30,4%), биология (23,9%).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ЕГЭ, образование

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх