20 апреля 07:14 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область поднялась в рейтинге, несмотря на отмену льготных проездных

Вместе с тем, Саратовская область по-прежнему рискует попасть в группу субъектов со слабой устойчивостью

08:47, 11 марта 2014

Саратовская область стала немного устойчивее в социально-политическом плане, считают эксперты фонда «Петербургская политика». Как следует из рейтинга за февраль, представленного ИА «Регнум», регион прибавил 0,1 пункт, и теперь у области 6,1 баллов, что соответствует среднему показателю (от 6,0 до 6,9).

Вместе с тем, Саратовская область по-прежнему рискует попасть в группу субъектов со слабой устойчивостью. По 6,1 баллов у нас и Владимирской области, ниже только Челябинская область и Забайкальский край (по 6,0).

Наибольший балл имеют Ямало-Ненецкий автономный округ (8,8), Хакасия (8,7) и Чукотский автономный округ (8,6), а также Камчатский край и Пензенская область (по 8,4).

По мнению экспертов, положительно на рейтинг Саратовской области повлияло включение в группу высокого качества управления лесами в рейтинге WWF России и Национального рейтингового агентства.

При этом были и отрицательные моменты в прошлом месяце. Это обращение пенсионеров и ветеранов к губернатору Валерию Радаеву с просьбой не лишать их льгот на проезд в общественном транспорте, которые решением облдумы были заменены компенсацией в размере 100 рублей. Кроме того, 21 февраля произошел крупный пожар на Сенном рынке.

Среди прочих событий называются отсрочка до 2016 года введения социальных норм на электроэнергию, а также намерение общественного фонда «Православие и современность» выкупить у администрации города Броды Львовской области снесенный памятник Михаилу Кутузову.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рейтинг, петербургская политика, устойчивость

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх