28 марта 22:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГТУ имени Гагарина создан Совет по инженерному образованию

Одна из основных задач Совета – разработка концепции инженерного образования в регионе, включая процессы преподавания и профориентации, разработки инженерных решений и трансфера технологий

11:39, 7 марта 2014

При Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. создан Совет по инженерному образованию. Одна из основных задач Совета – разработка концепции инженерного образования в регионе, включая процессы преподавания и профориентации, разработки инженерных решений и трансфера технологий.

В состав Совета вошли руководители, ученые, преподаватели СГТУ им. Гагарина, представители научно-исследовательских и образовательных учреждений, руководители и специалисты промышленных и инновационных предприятий, технопарков и других организаций, заинтересованных в развитии и совершенствовании инновационного развития Саратовского региона.

Совет по инженерному образованию является общественной структурой, при этом он открыт для новых членов. На сегодняшний день выразили желание работать в Совете ОАО НПП «Алмаз», ООО «Газпром трансгаз Саратов», Балаковская АЭС, ООО ЭПО «Сигнал»,   ООО «Сароргсинтез», ГБУ СО «Управление пассажирских перевозок», ОАО «Автокомбинат № 2», ОАО «НИТИ-Тесар», Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области, Министерство образования Саратовской области и многие другие. Возглавит работу Совета ректор СГТУ имени Гагарина Игорь Плеве. Координировать работу Совета со стороны вуза будет проректор по учебной работе Галина Лобачева.

По словам ректора СГТУ Игоря Плеве, необходимость создания единого центра в целях наиболее эффективного развития инженерного образования и ориентации молодежи на направления и специальности технического профиля в Саратовской области назрела давно.

Как отметила проректор по учебной работе СГТУ Галина Лобачева, работа Совета не ограничится лишь дискуссиями и заседаниями – запланированы научно-методические и научно-практические конференции, симпозиумы, семинары, академические чтения по проблемам инженерного образования и инженерной деятельности, а также конкурсы, смотры, выставки.

Для поощрения талантливых и активных изобретателей и студентов Совет учредит премии и стипендии.

Первое заседание Совета запланировано на конец марта 2014 года.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ, Игорь Плеве, совет по инженерному образованию

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх