19 апреля 16:32 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Облкоммунэнерго» увеличит в 2014 году ремонтную программу на 31%.

ОАО «Облкоммунэнерго» направит на реализацию ремонтных программ электросетевого комплекса районных центров Саратовской области в 2014 году 91,334 млн. рублей, увеличив финансирование на 31 % по сравнению с 2013 годом

10:33, 6 марта 2014

ОАО «Облкоммунэнерго»  направит на реализацию ремонтных программ  электросетевого комплекса районных центров Саратовской области в 2014 году 91,334 млн. рублей, увеличив финансирование на 31 % по сравнению с 2013 годом.  

Для повышения надежности электроснабжения потребителей Саратовской области планируется  отремонтировать  более 120 км линий электропередач,     свыше 200 трансформаторов напряжением 10-6/0,4 кВ. В ремонтную программу включена также установка  19 новых городских комплектных трансформаторных подстанций.

Помимо этого, ОАО «Облкоммунэнерго» произведёт замену 63 масляных выключателей на вакуумные, что в два раза превышает уровень 2013 года. Вакуумные выключатели обладают более длительным циклом эксплуатации. Для энергокомпании увеличение объёмов этой работы является базовой мерой по внедрению  телемеханики – системы дистанционного  управления энергокомплексом, позволяющей вести оперативный контроль и анализ параметров сети.

В 2013 году ОАО «Облкоммунэнерго» приступило к укомплектованию своего оборудования вакуумными  реклоузерами.  В текущем году эта работа будет продолжена – энергокомпания смонтирует  6 реклоузеров на ВЛ 10 кВ в Питерке, Калининске и др. районах. Современное оборудование позволяет сократить время ликвидации технологических нарушений и способствует  повышению надежности электроснабжения потребителей. Интеллектуальные аппараты объединяют в себе вакуумный выключатель и микропроцессорную релейную защиту с противоаварийной автоматикой. При необходимости реклоузер автоматически выделяет поврежденный участок сети и восстанавливает питание на неповрежденных участках без отключения потребителей. Срок службы такого оборудования составляет более 25 лет.

«Большой объем и ежегодное увеличение ремонтной программы ОАО «Облкоммунэнерго» связаны с высокими требованиями к современным электросетям. Энергокомплекс предприятия  находится в работоспособном состоянии, но, чтобы развивалась инфраструктура населённых пунктов, чтобы наши потребители были стабильно и надёжно  обеспечены электроэнергией, мы должны  не только идти в ногу со временем, но и находить резервы для внедрения передовых технологий»,  - подчеркнул генеральный директор ОАО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Облкоммунэнерго, Вадим Ойкин, ремонтная программа

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх