18 апреля 11:25 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия ждет освобождения Зеленого острова от «непрошенных гостей»

Усилия городской власти по наведению порядка на острове подвергаются массированным информационным атакам

17:17, 5 марта 2014

Начальник управления по физической культуре и спорту администрации Саратова Вячеслав Наталичев прокомментировал работы по благоустройству территории МОУ ДОД «ЦДЮСШ» на Зеленом острове.

«Муниципалитет держит свое слово. Сегодня силами управления по спорту на Зеленом острове осуществляется постоянная работа по расчистке территории для дальнейшей организации «Базы водных видов спорта». К сожалению, каждый шаг муниципалитета сопровождается потоками провокаций со стороны лже-предпринимателей, до последнего времени занимавшихся здесь извлечением незаконной прибыли от предоставления в аренду мест под стоянку частных судов.

Вынужден констатировать, что усилия городской власти по наведению порядка на острове подвергаются массированным информационным атакам. Всевозможные инстанции буквально завалены дезинформирующими письмами. Любители наживы будоражат СМИ «громкими» заявлениями. Убежден, что руководство ВСК «Сокол» окончательно разрушило свою репутацию, отстаивая сомнительные интересы, и при этом «прикрываясь» детьми, в то время как муниципалитет реально занимается развитием детского спорта. Администрацией города в адрес директора областной спортшколы «Надежда Губернии» С.В. Улегина, председателя Региональной общественной организации «Яхт-клуб «Юнга» Г.П. Сарайкиной направлены письма с предложением сотрудничества по организации занятий на безвозмездной для детей основе.

Ради детей город в буквальном смысле отстоял участок острова. Суды абсолютно всех инстанций подтвердили правоту муниципалитета как собственника земельного участка. И как только территория будет окончательно освобождена от непрошенных гостей, начнутся работы по обустройству спортивной базы».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

администрация, зеленый остров, вячеслав наталичев

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх