25 апреля 08:38 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вадим Рогожин: Крым будет под контролем России

Скорее всего, Крыму будет дана широкая автономия внутри Украины, но он останется под контролем России

17:41, 4 марта 2014

Скорее всего, Крыму будет дана широкая автономия внутри Украины, но он останется под контролем России. Такое мнение высказал главный редактор «Четвертой власти» Вадим Рогожин на совместном заседании клуба политических экспертов и членов общественной палаты Саратовской области. Мероприятие посвящено теме «Украинский кризис: возможные риски и последствия для России».

В начале своего выступления главный редактор «Четвертой власти» заявил, что ему нравится то, что происходит сейчас на Украине. «Это идет на руку России. Почему? США открыли свое лицо в той мере, в которой оно есть. Они поддержали бандеровцев. Это хуже чем Пиночет в Чили, потому что дело происходит в Европе. Хорошо, что они себя так проявили».

По словам Рогожина, сама Европа меняет свою позицию постепенно. «Долгое время молчала Германия, но после разговора с Путиным меняет свою позицию, - уточнил он. - Я думаю, что с Европой мы противниками не будем, но не будем и союзниками». Однако, по словам главреда «Четвертой власти», Россия должна «работать с европейскими коллегами».

Касаясь Крыма, Вадим Рогожин выразил уверенность: «Крым будет нашим. Он останется территориально украинским, но, скорее всего, будет дана широкая автономия, и он останется под контролем России». 

«Крым не нужен нам по частям. Нам нужна вся Украина», - заметил Рогожин, после чего перешел к возможным ответам на угрозы Запада. «Выйти из долларовой интеграции и начать переговоры с Китаем и Юго-Восточной Азией», - сослался он на сегодняшнее заявление экономиста Сергея Глазьева.

«С другой стороны, они говорят, что закроют счета чиновников и олигархов - прекрасно. Для России, - заметил Рогожин, - деньги надо инвестировать не в США и Европу». После этого Вадим Рогожин предположил, что обделенные чиновники и олигархи начнут давить на власть. «Но на Путина как надавишь, так и слезешь. Это обострит ситуацию в верхах. Это выгода для нас», - сказал он.

В завершении своей речи главред выразил уверенность, что Россия, как всегда в трудной ситуации, активируется и мобилизуется. «В таких случаях мы всегда делаем прорыв», - заметил он.

«Мы находимся на грани или уже вступили в экономический кризис. Для нас это плохо, потому что мы вынуждены помогать Украине. Но в итоге выйдем на новый виток», - считает он. Рогожин также уверен в том, что Россия, Украина и Белоруссия станут единым содружеством восточно-европейских наций.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Вадим Рогожин, Крым, Украина

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх