29 марта 17:33 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев задумался о духовном воспитании токарей

В Саратовской области достаточно колледжей и училищ для обучения рабочим специальностям. Такое мнение высказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев

12:08, 4 марта 2014

В Саратовской области достаточно колледжей и училищ для обучения рабочим специальностям. Такое мнение высказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев на проходящем в эти минуты заседании коллегии министерства занятости, труда и миграции региона.

Затронуть эту тему губернатора побудило выступление председателя регионального объединения работодателей «Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области» Виктора Муллина, который посетовал на нехватку учреждений среднего профессионального образования.

- Будет сегодня заказ (на обучение рабочим специальностям) о того или иного предприятия, я не вижу никаких проблем. С учетом количества колледжей, - возразил ему Радаев.

- Лицеев, - поправил его Муллин.

- Ну, лицеев. Мы миграцию с высшей школы (в учреждения среднего профессионального образования) будь здоров, можем сделать. Социальный заказ - и лучшие кадры мира у вас. Я подчеркиваю: у нас не все разрушено и потеряно. Мы говорим о воспитании токаря. Он должен быть сперва духовно воспитанным к этой профессии – высказал свое мнение губернатор.

С докладом о состоянии в сфере занятости выступила профильный министр Наталья Соколова. По ее словам, труднее всего найти работу в Александрово-Гайском и Духовницком районах, где на одну вакансию претендуют 3 официально зарегистрированных безработных.

«В Краснокутском, Краснопартизанском и Самойловском районах на 1 вакансию претендуют 2 безработных», - добавила министр.

Помимо этого, Соколова сообщила о нехватке в регионе работников сферы обслуживания, врачей, медсестер, инженеров и техников.

В тоже время глава регионального минтруда сообщила, что в целом по области безработица в прошлом году сократилась до рекордных 0,9%.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх