20 апреля 15:22 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гособвинителя и родственницу устраивает приговор убийцам семьи ветерана

Гособвинитель по делу об убийстве ветерана и его супруги доволен приговором, вынесенным сегодня Саратовским областным судом

17:36, 3 марта 2014

Гособвинитель по делу об убийстве ветерана и его супруги доволен приговором, вынесенным сегодня Саратовским областным судом. Преступление произошло 31 мая прошлого года в поселке Степное Ровенского района.

Напомним, ранее председательствующий Олег Ляпин признал виновными Константина Пальченко и Наталью Кузьмину виновными в преступлениях, предусмотренных п. «А», «Ж», «З» ч. 2, ст. 105; п. «В» ч.4 ст. 162 УК РФ. Суд назначил обвиняемому 22 года колонии строгого режима, а его сообщнице 19 лет заключения.

«Чувство удовлетворенности есть, поскольку наказание фактически совпало с тем, которое было предложено назначить суду», - признался после оглашения приговора прокурор Алексей Незнамов. На вопрос о том, почему суд оправдал Наталью Кузьмину по обвинению в покушении на уничтожение чужого имущества, прокурор сказал: «Здесь ситуация такая, что мной поддерживалось обвинение в связи с тем, что она выполнила все необходимые действия, по ее мнению, направленные на умышленное уничтожение имущества. А именно: она прошла, включила газовые конфорки. Положила окурок на палас. Должен был произойти взрыв или пожар. Но этого не произошло, потому что был выбран негодный источник для воспламенения смеси. В этой части у нас позиция с судом разошлась, мы считали, что она выполнила все необходимые действия, суд посчитал иначе. По этому эпизоду ее оправдали».

«Я ожидала этого. Можно было конечно больше, но было ожидаемо. Прокурор запрашивал примерно такие сроки», - прокомментировала приговор внучка убитых пенсионеров Карина Курганова.  Девушка также высказалась, что не будет обжаловать приговор. «Мы закончили эту тему», - сказала она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство ветерана, суд, прокуратура, Алексей Незнамов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх