19 апреля 23:18 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин возвестил продолжение зимы

«Весна по календарю наступила, но зима продолжается и будет продолжаться», - сообщил Болтухин. По его словам, до конца текущей недели температурный фон будет зимний, но близкий к климатической норме

15:36, 3 марта 2014

На текущей неделе в Саратовской области ожидается зимняя погода. Об этом «Четвертой власти» сообщил начальник областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Весна по календарю наступила, но зима продолжается и будет продолжаться», - сообщил Болтухин. По его словам, до конца текущей недели температурный фон зимний, но близкий к климатической норме.

В первой половине недели будет преобладать облачная погода, местами ожидаются небольшие, умеренные осадки в виде снега. В ночные и утренние часы - слабая изморозь и туман при видимости 500-1000 метров. Кроме того, усилятся гололедные явления. Ветер подует юго-восточного направления 6-11 м/с.

Температура в ночные часы по большей части территории области составит от -8 до -11 градусов, по северо-восточным районам - до -18 градусов. В дневные часы будет от -2 до -7 градусов, по северо-востоку - до -10 градусов. В областном центре ночью прогнозируется от -9 до -11 градусов, а днем - от -3 до -5 градусов.

Во второй половине недели облачность уменьшится. К 6 марта осадки полностью прекратятся по всей территории области, заявил собеседник «4В». Дневные температуры несколько повысятся до 0 градусов, а ночные останутся прежними.

По поводу начала климатической весны в ближайшее время Михаил Болтухин посоветовал «не питать иллюзий». Он подчеркнул, что потепление можно ожидать лишь в последней пятидневке марта.

Сравнительный прогноз погоды на неделю смотрите в разделе «Погода».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх