Депутат-единоросс ждет социального взрыва после монетизации проездных
17:15, 28 февраля 2014
Депутат Балашовского районного собрания от «Единой России» Юрий Глухов заявил, что отмена льгот за проезд на общественном транспорте вызовет социальный взрыв. На сегодняшнем заседании представительного органа он заверил своих коллег, что это решение ударит по сельским жителям. По его словам, стоимость проезда до Балашова из некоторых сел превышает 100 руб., и выплаты не покроют расходов, сообщает «Балашовский проспект».
«Как сельские жители будут ездить в больницу? Социальный взрыв будет. Это непродуманное решение», - заявил Юрий Глухов.
Напомним, что Саратовская областная дума приняла решение о монетизации льгот 26 февраля. Решение вступит в силу с 1 июня 2014 года, льготные проездные заменят на ежемесячную доплату в 100 руб.
Ранее балаковская общественница Наталья Караман в комментарии «Четвертой власти» говорила, что от монетизации льгот больше других пострадают транспортные компании района. По ее словам, сегодня не получают никакой фактической прибыли от перевозки пассажиров и существуют во многом за счет компенсаций за льготников. Отмена компенсаций поставит их на грань выживания, заявила общественница.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 3 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 4 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 5 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








