23 апреля 14:41 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовскую делегацию «хорошо принимают» в Крыму

«Представители общественной палаты находятся в Украине в Крыму. Туда был делегирован Аркадий Шелести главный редактор нашей газеты Дмитрий Олейник. Они там вместе с Борисом Шинчуком . Их хорошо там принимают», - взял слово Ландо

15:05, 28 февраля 2014

Делегацию из Саратовской области хорошо встречают в Крыму. Об этом сообщил глава общественной палаты региона Александр Ландо на проходящем в эти минуты заседании ОПы.

Напомним, представители региона отправились в Крым для подготовки к празднованию 70-летия Черноморского флота. Они планируют встречу с командованием Черноморского флота РФ и личным составом подшефной бригады.

Тему событий в Украине главный общественник области предложил обсудить во время перерыва, связанного с подсчетом голосов на выборах представителя Саратовской области в Общественную палату РФ.

«Для России этот вопрос актуальный с точки зрения внутреннего развития. У РФ есть 2 незыблемых алгоритма, связанных с событиями на Украине. Это наша приверженность к международному праву. А международное право диктует нам территориальную целостность Украины. Другая сторона – речь идет об этнических русских (проживающих в Украине) и для нас это проблема разделенного народа. Вы, наверное, слышали, что русские – один из самых больших притесненных народов. Оставаться безучастными в этой ситуации мы не сможем. Как ни странно политическое решение этой дилеммы есть. Это связано с максимальным повышением (статуса) Республики Крым в составе Украины. Вплоть до федерального. Чтобы внутри Крыма местные законы главенствовали над украинскими», - высказал свое мнение член ОПы Юрий Голуб.

«Представители общественной палаты находятся в Украине в Крыму. Туда был делегирован Аркадий Шелест (член ОПы, глава украинской диаспоры региона) и главный редактор нашей газеты («Глас Народа») Дмитрий Олейник. Они там вместе с Борисом Шинчуком (председателем комитета общественных связей и национальной политике). Их хорошо там принимают», - взял слово Ландо.

«Это уже какое-то средневековье, когда ставят на колени губернатора, бойцов «Беркута» насильственно и заставляют приносить извинения. Это двуличие Запада, США, оно удивляет. Они говорят - это мирная демонстрация», - негодовал заслуженный юрист РФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Крым, Украина, делегация, Общественная палата, Борис Шинчук

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх