25 апреля 08:43 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мешающие паралимпийской эстафете автомобили эвакуируют на штрафстоянку

Перед эстафетой паралимпийского огня в Саратове под дворниками машин, оказавшихся на маршруте, будут оставляться напоминания с просьбой переставить машину на другую парковку.

12:10, 28 февраля 2014

Перед эстафетой паралимпийского огня в Саратове под дворниками машин, оказавшихся на маршруте, будут оставляться напоминания с просьбой переставить машину на другую парковку. Об этом на брифинге сообщил замначальника УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области Павел Свиридов.

Он также напомнил, что ограничения вводятся 3 марта с 9.00 до 14.00. Полицейский отметил, что мероприятие будет проходить в рабочий день, понедельник. «Эстафета захватывает весь центр города, что не может не отразиться болезненно на общественном транспорте, который занимается перевозкой граждан. Транспорт будет останавливаться только на момент прохода эстафеты», - подчеркнул он.

По официальным данным, общая длина маршрута составит 14,6 км. «Маршрут начнут очищать (от припаркованных автомобилей) с вечера воскресенья. Прошу, чтобы граждане отнеслись с пониманием. Безопасность проведения мероприятия превыше всего. Надеюсь, эстафета пройдет на высоком уровне и мы не допустим ЧС», - заявил Павел Свиридов.

Он также сослался на постановление №4 администрации Саратова, по которому в областном центре будут установлены 185 временных дорожных знаков. «Сейчас знаки зачехлены, они не действуют. Постановление определяет временной промежуток действия знаков», - уточнил он. По оглашенной информации, начало ограничений намечено на 9.00, однако по решению оргкомитета ограничение движения может перенестись на час раньше. 

Полицейский за время мероприятия несколько раз взывал к пониманию со стороны водителей и пешеходов. «Изначально маршрут был похож на маршрут олимпийского огня. Потом маршрут изменили, чтобы в городе как можно меньше образовывалось пробок», - заверил Павел Свиридов.

По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма, сама эстафета начнется в 10.00. Огонь пронесут по центральным улицам областного центра, маршрут эстафеты затронет знаковые исторические и культурные достопримечательности. Шествие огня пройдет по улицам Астраханская, Б. Казачья, Аткарская, Московская, Университетская, затем продолжится по Б. Горной, Радищева, Горького, Соколовой, Рахова. Факелоносцы пронесут Огонь по Набережной Космонавтов, ул. Волжской, Соборной и Радищева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Эстафета Паралампийского огня, Эстафета, эвакуатор

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх