19 апреля 04:39 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты-справедливороссы обсудили местное самоуправление

Опыт работы на местах глав МО от нашей партии, которым они поделились на заседании палаты, в очередной раз проиллюстрировал неэффективность 131 ФЗ

10:30, 28 февраля 2014

26 февраля в Москве состоялось заседание палаты депутатов партии «Справедливая Россия» на тему «Институт местного самоуправления – ключевой элемент российского гражданского общества». Участники заседания – члены палаты депутатов партии и главы муниципальных образований от «Справедливой России» - обсудили современное состояние местного самоуправления и возможные пути решения его проблем.

В заседании приняла участие депутат Саратовской областной думы Зинаида Самсонова. Председатель совета регионального отделения «Справедливой России» прокомментировала итоги заседания палаты депутатов партии:

«Опыт работы на местах глав МО от нашей партии, которым они поделились на заседании палаты, в очередной раз проиллюстрировал неэффективность 131 ФЗ (о местном самоуправлении, - ред.). Основная проблема российского МСУ, по мнению депутатов-эсеров, в недостатке бюджетной обеспеченности муниципальных образований, которая не позволяет на должном уровне обеспечивать жизненные потребности населения. В последние годы наметилась тенденция - лишать МО полномочий или укрупнять территории. В итоге муниципальные образования либо не имеют возможности контролировать собственную жизнь, либо приобретают гигантски размеры, теряя способность к самоуправлению. Все это приводит к выхолащиванию смысла МСУ. Выход надо искать с другой стороны - нужно обеспечить местные образования достаточной финансовой базой для исполнения полномочий. Поэтому палата депутатов партии в своей резолюции предлагает ряд конкретных мер для обеспечения бюджетной самостоятельности муниципальных образований. В дальнейшем мы будем работать в этом направлении с нашими депутатами, избранными в органы местного самоуправления».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

справедливая россия, зинаида самсонова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх