28 марта 15:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский «Автодор» упустил выход в полуфинал Кубка России

Вчера баскетболисты саратовского «Автодора» проиграли в выездном матче 1/4 финала Кубка России против «Химок» (Московская область)

09:53, 28 февраля 2014

Вчера баскетболисты саратовского «Автодора» проиграли в выездном матче 1/4 финала Кубка России против «Химок» (Московская область).

Больше трех четвертей саратовцы, в составе которых отсутствовали травмированные Федор Лихолитов и Иван Стребков, держались с клубом Единой Лиги ВТБ на равных. Двузначной разницы «Химки» добились только на 38-й минуте – 82:72. В итоге матч так и завершился при «+10» - 88:78. Самым результативным у гостей стал американский легионер Кортни Фортсон -17 очков.

Главный тренер «Автодора» Владимир Анциферов назвал матч хорошим: «Матч получился хорошим, особенно для болельщиков. Нам не хватило ротации состава, чтобы соперничать с опытными игроками «Химок». Тем не менее, я бы хотел отметить достаточно уверенную игру с нашей стороны, а также настрой. По самоотдаче у меня претензий к своим игрокам нет. «Химки» – команда опытная, и мы понимали, что идем ва-банк, давая ей возможность бросать столько трехочковых. Однако в некоторых моментах это сыграло за нас.

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис назвал соперника сложной командой: «Мы знали, что «Автодор» команда сложная, они играют немного в другой баскетбол, отличный от того, к которому мы привыкли в Кубке Европы или Единой Лиге ВТБ. Соперник действует быстро и не очень придерживается позиционной игры, зато с хорошей энергией. Во второй половине на морально-волевых качествах заставили себя лучше действовать в защите, добавили в агрессии и в итоге одержали победу».

«Автодор» выбыл из Кубка России, однако продолжает лидировать в турнире суперлиги. Очередной матч в нем он проведет 3 марта в Перми.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кубок россии, баскетбол, спорт, автодор

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх