25 апреля 17:44 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На месте стадиона «Сокол» планируют крупный спорткомплекс с бассейном

В поселке Солнечный будет построен большой дворец спорта с игровым залом, который не будет соответствовать европейским стандартам по количеству мест для зрителей

16:02, 27 февраля 2014

В поселке Солнечный будет построен большой дворец спорта с игровым залом, который не будет соответствовать европейским стандартам по количеству мест для зрителей. Об этом заявил губернатор Саратовской области на встрече с сурдлимпийцами в белом зале правительства региона.

Заслуженный мастер спорта по плаванию Мария Калинина спросила у главы региона через переводчика, будет ли построен в Солнечном большой бассейн на 50 метров. «Там строится большой дворец спорта. К концу года увидим серьезное строение», - начал отвечать губернатор. По его словам, первоочередной задачей является создание серьезного игрового зала, которого в настоящий момент нет. По его словам, зал не будет соответствовать европейским стандартам, поскольку не будет рассчитан на 5 тыс. зрительских мест.

Возвращаясь к вопросу девушки, губернатор продолжил: «Мы будем строить большой комплекс по водным видам спорта. Там будет три бассейна: основной пятидесяметровый, для прыжков воду и тренировочный». По его словам, строительство объектов обойдется в 1,2 млрд рублей. «Впервые за 10 лет получим поддержку Минспорта РФ», - подчеркнул губернатор. 

В числе прочего Валерий Радаев добавил: «К апрелю на 5-й Дачной запустим еще бассейн Академии права».

Продолжая тему спортивных сооружений, губернатор затронул тему стадиона «Сокол».
«Я два года веду работу, чтобы забрать стадион «Сокол» в областную собственность. Подразумеваем сделать большой комплекс. Можно и бассейн поставить. Самое главное - вернуть базу легкой атлетики, у нас же была самая лучшая база легкой атлетики. Все восстановим постепенно, все восстановим», - заверил Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

стадион Сокол, спорткомплекс, Валерий Радаев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх