29 марта 16:17 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская делегация во главе с Шинчуком выехала в Крым

Ни для кого не секрет, что обстановка в Украине и в Крыму очень сложная. Она накалена до предела. В этих условиях мы не можем не поддержать наших ребят

11:55, 27 февраля 2014

Сегодня из Саратовской области в крымский город выехала делегация во главе с министром-председателем комитета по общественным связям и национальной политики Борисом Шинчуком. Поводом для этого стала встреча с командованием Черноморского флота РФ и личным составом подшефной бригады, пояснил Шинчук.

«Будем обсуждать мероприятия по празднованию 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских войск, а также очередного Дня военно-морского флота. В этих торжествах планируется участие нашей делегации, которую возглавит губернатор Валерий Радаев», - рассказал министр.

Помимо этого делегация встретится со студентами бывшего филиала Саратовского социально-экономического университета, чтобы «пообщаться, ответить на вопросы, подробно рассказать о нашей области». «Но свой визит мы начнем с возложения цветов к мемориалу советских воинов, погибших при обороне города. Это для нас принципиально», - отметил Шинчук.

«Ни для кого не секрет, что обстановка в Украине и в Крыму очень сложная. Она накалена до предела. В этих условиях мы не можем не поддержать наших ребят, служащих на Черноморском флоте, лишний раз убедиться, что им ничего не угрожает, развеять опасения их родителей. Хочу отметить, что, несмотря на известные события, нас приняли очень хорошо. Нас остановили на блокпосте при въезде в Севастополь. Узнав, кто мы и с какой целью прибыли, нас сразу пропустили в город, пожелав счастливого пути. Мы уже здесь успели пообщаться со многими людьми. Услышали много добрых слов в адрес России», - подчеркнул министр общественных связей.

«Считаем, что обязаны в этот трудный период оказать моральную поддержку украинскому народу, православным христианам, проживающим здесь нашим соотечественникам», - заключил он.

В состав делегации вошли руководитель региональной общественной организации «Украинский национально-культурный центр «Свитанок» Александр Шинкаренко, а также председатель региональной общественной организации «Саратовское Землячество Украинцев Поволжья» Аркадий Шелест и вице-президент мотоклуба «Верста 64» Константин Роттер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

борис шинчук, севастополь, делегация, крым

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх