20 апреля 06:31 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев в Энгельсе: «Не надо стесняться»

В речи главы региона прозвучал ряд тезисов, начавшихся с фразы «не надо стесняться». В том числе, губернатор призвал не стесняться говорить о культуре в 2014 году, об успехах, «когда есть реальные достижения», о строительстве и другом

17:45, 26 февраля 2014

Энгельсскому муниципальному району необходимо выйти на положительные темпы роста промышленности. К этому призвал сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев на собрании актива Энгельсского района.

В речи главы региона прозвучал ряд тезисов, начавшихся с фразы «не надо стесняться». В том числе, губернатор призвал не стесняться говорить о культуре в 2014 году, об успехах, «когда есть реальные достижения», о строительстве и другом.

«В последние годы строительный комплекс работает стабильно, о чем говорили выступающие», - напомнил Валерий Радаев. Говоря об успехах в мелиорации, губернатор заметил: «Приходится лишь восхищаться».

Губернатор также призвал не умалчивать о проблемах. «Тема ЖКХ - одна из злободневных, - конкретизировал он. - Ни одной управляющей компании не позволено не раскрывать информацию. На 100% надо раскрывать», - заявил Валерий Радаев.

В то же время, «Энгельсский район не испытает многих проблем, характерных для большинства районов», - похвалил губернатор и назвал район одним из лидеров в региональной экономике. По его словам, здесь «сосредоточено большинство ведущих предприятий», открываются новые производства, активно идет модернизация.

«Задача - разработать собственную стратегию развития был поставлена для всех районов. Не везде проработана инвестиционная составляющая», - сказал губернатор, добавив, что Энгельсский район является исключением.

Отдельного внимания губернатор удостоил один из проектов «Саратовского НПЗ». «Раньше, фактически, компоненты завозили с других территорий, сотнями тонн завозили. Сегодня Евро-5 (бензин) можем выпускать своим собственным производством», - заявил Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Энгельс, Валерий Радаев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх